Помощник президента США по нацбезопасности Джон Болтон посоветовал Николасу Мадуро поскорее убраться из страны и спокойно доживать свой век подальше от Венесуэлы.

По мнению Болтона, диктатору следует воспользоваться предложенной амнистией, которую может объявить в.а. президента Венесуэлы Хуан Гуайдо. Об этом Джон Болтон написал в Twitter.

"Я желаю Николасу Мадуро и его главным советникам долгой и спокойной пенсии на хорошем пляже где-нибудь подальше от Венесуэлы. Им следует воспользоваться амнистией президента Гуайдо и уехать. Чем быстрее, тем лучше", - написал Болтон.

Николас Мадуро

Популярные статьи сейчас
Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Отметим, что Николас Мадуро борется с парламентом с 2015 года, когда оппозиция получила там большинство. В январе 2019 года диктатор вступил в должность президента во второй раз, после чего спикер парламента и глава оппозиции Хуан Гуайдо Мадуро объявил узурпатором, а себя временным президентом страны. Он пообещал провести досрочные выборы.

35-летнего оппозиционера Хуана Гуайдо поддержали многие латиноамериканских стран, США и часть стран Запада.

Хуан Гуайдо

Россия же выступила с поддержкой диктатора Мадуро. О поддержке диктатора заявили также Турция, Беларусь, Китай, Боливия и Куба.

Напомним, Николас Мадуро откровенно рассказал о помощи Путина.
По словам диктатора Венесуэлы российский президент Владимир Путин регулярно дает ему оружие. С таким заявлением Мадуро выступил в эфире российских СМИ.

По его словам, российское оружие поставляется в Венесуэлу ежемесячно, а военные проходят подготовку в России

Как сообщал портал Знай.ua, парламент Венесуэлы призвал президента Мадуро уйти в отставку.

ТакжеЗнай.ua писал Николас Мадуро сделал громкое заявление относительно Джона Болтона – по словам диктатора помощник Трампа по Нацбезопасности лично готовил покушение на него.