Американский президент Дональд Трамп позвонил Владимиру Зеленскому и поздравил его с победой на выборах.
В ходе разговора американский лидер заявил, что ожидает от нового украинского президента проведения реформ. Об этом сообщили в пресс-службе Белого дома.
Президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп во время телефонного разговора с кандидатом в президенты Украины Владимиром Зеленский заявил о необходимости проведения реформ, в том числе в контексте продолжения борьбы с коррупцией, говорится в сообщении.
"Президент Трамп пожелал ему успехов и назвал выборы важным моментом в истории Украины, отметив мирный и демократический характер избирательного процесса", - сообщили в пресс-службе главы США.

Вместе с тем отмечается, что во время разговора глава американского государства заверил Зеленского в продолжении поддержки Украины.
"Трамп подчеркнул неизменную поддержку Соединенными Штатами суверенитета и территориальной целостности Украины в пределах ее международно признанных границ и выразил свою приверженность общим взаимодействия с избранным президентом Зеленским и украинским народом проведение реформ, которые укрепят демократию, повысят благосостояние и искоренят коррупцию", - сообщили в Белом доме.
Также Знай.ua писал в воскресенье, 21 апреля, в Украине прошел второй тур выборов президента, за кресло главы государства соревновались два претендента - шоумен Владимир Зеленский и действующий гарант Петр Порошенко.
Как свидетельствуют результаты, во втором туре президентских выборов 2019 года победил шоумен Владимир Зеленский.