Победителю украинских президентских выборов Владимиру Зеленскому позвонил президент США Дональд Трамп.

Об этом сообщает УП со ссылкой на собственные источники в штабе Зеленского. Телефонный разговор состоялся по инициативе американской стороны.

Напомним, шоумена и политика Владимира Зеленского начинают поздравлять с победой во втором туре с разгромными 73,2% уже и лидеры стран. Так, УП сообщает, что Зеленский уже провел телефонные переговоры с президентом Франции Эммануэлем Макроном.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

Также сообщается, что посол Франции Изабель Дюмон приехала в штаб кандидата в президенты Украины Владимира Зеленского, который по результатам ексит-поллов победил во втором туре выборов.

Также в штабе Зеленского появился посол Эстонии в Украине Герт Антсу. Позже там появилась депутат Европарламента Ребекка Хармс.

Также известно, что президент Польши Анджей Дуда первым из глав стран Европы поздравил Владимира Зеленского с победой во втором туре на выборах президента Украины. Соответствующие заявления опубликовала канцелярия Дуды и посольство Польши в Украине.

"Президент Анджей Дуда поздравил избранного президента Украины Владимира Зеленского по телефону и пригласил его в Польшу", - отметили в канцелярии польского президента в Twitter.

Также сообщается, что в посольстве США в Украине поздравили кандидата в президенты Владимира Зеленского с победой на выборах.

Напомним, результаты экзитполов среди избирателей, проголосовавших во втором туре выборов президента Украины, показали, что граждане страны проголосовали за перемены. Об этом заявили в МИД России, передают РИА Новости.

"Теперь очередь нового руководства понять и реализовать надежды избирателей во внутренней и внешней политике страны", — отмечают дипломаты.

Напомним, невестка Порошенко неожиданно поддержала жену Зеленского.

Как сообщал Знай. ua, в деле слуги народа всплыли всем знакомые фамилии.

Также Знай. ua писал, что категорически запрещено делать на участках.