Журналист Аркадий Бабченко рассказал о своем побеге в Норвегию.

Информация о том, что журналист сбежал в другую страну, появилась в российских СМИ.

Аркадий Бабченко
Аркадий Бабченко

Бабченко процитировал новость российских СМИ.

"Российский журналист Аркадий Бабченко покинул Украину после проигрыша Петра Порошенко на выборах президента. По данным издания, журналист находится в Норвегии. Ранее СМИ сообщили, что он вероятно прорабатывает вопрос о получении политического убежища, которое ему может понадобиться в случае начала преследования со стороны новых украинских властей. Источник ФАН в МИД отметил, что российское посольство в Осло не располагает данными об обращении Бабченко за политубежищем".

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

А затем принялся троллить российские СМИ:

"Известия", а давайте я вам подарю книгу "Как не быть долбо*бом". И, возможно, из нее вы узнаете, что, даже если оставить в стороне вопрос "а каким, собственно, вообще боком МИД РФ к получению убежища в Норвегии" - или вы думаете, мы с Норвегией у Маши Захаровой будем спрашивать разрешения что ли? - то фразы "покинул Украину со ссылкой на источник в МИД Р" и "Источник в МИД отметил, что не располагает данными", - в одном абзаце писать нельзя", - пишет Бабченко.

Ранее фото из самолета опубликовал Валентин Гаденов. Бабченко вылетел в Осло обычным рейсом.

Стоит напомнить, что Президент РФ вновь стал объектом для насмешек. Так, Владимир Путин опять жестко опозорился во время телефонного звонка президенту Соединенных Штатов Дональду Трампу.

Об этом стало известно благодаря очередной записи в микроблоге журналиста Дмитрия Смирнова, который почему-то называет себя "журналистом кремлевского пула".

"Владимир Путин в разговоре с Трампом: Новому киевскому руководству нужно предпринять реальные шаги по реализации Минских договорённостей, имеющих ключевое значение для разрешения внутриукраинского конфликта", — написал он.

Напомним, Соколова резко обрубила истерику путинского пропагандиста

Как ранее сообщал "Знай.ua", Журналист Комаров впал в кому

Также "Знай.ua" писал о том, что Журналист озвучил всего 3 шага для превращения Украины в передовую державу