В украинскую столицу прибыл еврокомиссар по вопросам европейской политики соседства и переговоров о расширении Йоханнес Хан. Известно, что дипломат уже успел провести встречу с премьер-министром Владимиром Гройсманом.

Также появилась информация, что Йоханнес Хан планирует побеседовать с новоизбранным президентом Владимиром Зеленским. Об этом стало известно благодаря сообщениям украинских СМИ.

По данным журналистов, визит готовился без публичного анонсирования. В частности, он отсутствует в календаре событий Еврокомиссии на эту неделю. В настоящее время он встречается с Владимиром Зеленским.

Владимир Зеленский
Владимир Зеленский

Как сообщает Правительственный портал, на встрече с Гройсманом Хан отметил необходимость продолжения реформ. "Мы видим хорошие результаты преобразований", – отметил чиновник и добавил, что продолжение работы по реализации антикоррупционных инициатив и обновления системы судопроизводства – это очень важно.

Популярные статьи сейчас
Угрожают отключением и требуют деньги: украинцы жалуются на террор "газовиков" Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Владимир Зеленский
Владимир Зеленский

"Хочу также отметить организацию и проведение президентской избирательной кампании в Украине. Это само по себе уже ценно, и этим Украина может гордиться", – добавил еврокомиссар.

Европейский комиссар по вопросам европейской политики соседства Йоханнес Хан считает, что избиратели дали Владимиру Зеленскому мандат на борьбу с коррупцией и деолигархизацию.

"Сегодня я лично поздравил Владимира Зеленского в Киеве с его впечатляющей победой за пост президента Украины, которая дает ему очень сильный мандат на борьбу с коррупцией и деолигархизацию", – отметил Ган.

"Я предложил избранному президенту полную поддержку Евросоюза в отношении всех реформ, которые приносят пользу гражданам Украины!", – сообщил еврокомиссар.

Напомним, ранее сообщалось, что известный астролог Влад Росс назвал наиболее удачную дату для инаугурации новоизбранного президента Владимира Зеленского. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook. Астролог проанализировал лунный календарь и предлагает провести торжественную церемонию 1 июня. Вместе с тем Росс предостерегает от проведения инаугурации 19 мая — это будет "сатанинский лунный день", который повышает риск импичмента нового президента.

Напомним, Дубинский показал суть "реформ" Порошенко и Омеляна: Зеленский накажет.

Как сообщал Знай.ua, Романенко дал бесценный совет Зеленскому: должен помнить.

Также Знай.ua писал, Зеленский написал мощный лист Парубию из-за инаугурации: 19 мая и точка.