Политолог и журналист Юрий Романенко рассказал о том, до какого момента Владимир Зеленский будет интересен олигархам. Об этом он сообщил в своем Telegram-канале и на странице в социальной сети Facebook.

Зеленский должен помнить простую президентскую истину - президент интересен олигархам ровно до того момента, пока у него...

Geplaatst door Yuriy Romanenko op Dinsdag 7 mei 2019

"Зеленский должен помнить простую президентскую истину - президент интересен олигархам ровно до того момента, пока у него высокие рейтинги. Высокие рейтинги определяются надеждами народами, либо его удовлетворенностью от действий президента. Если надежды не оправдываются, то рейтинг исчезает вместе с президентом. Вот эту простую истину должен помнить Зеленский, пока у него есть рейтинг. Есть рейтинг - есть власть, нет рейтинга - смотри на Порошенко." - написал Романенко.

Юрий Романенко
Юрий Романенко

Популярные статьи сейчас
Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

В комментариях стали отзываться украинцы и писать свое мнение на этот счет. Большинство комментирующих уверенны, что высокий рейтинг Зеленского - временное явление, которое новоизбранный прездиент должен использовать по максимуму:
" Я бы концовку другую дал, так как Порошенко сам олигарх, то... Есть рейтинг - есть власть, нет рейтинга - смотри на Ющенко.", "Нет рейтинга, готовь 3 конверта", "Зеленскому надо умно, грамотно использовать свой высокий(временный) рейтинг,и интерес олигархов к нему, это окно возможностей для него", "Для начала он должен быть профпригодным для этой должности...Иначе забьется в самоизоляцию"

Владимир Зеленский
Владимир Зеленский

Но есть и те, кто был в корне не согласен с мнением Романенко:
"Президент интересен олигархам пока он Президент, а рейтинг их мало интересует. Президент для них это лишь нечто безличное, позволяющее или способствующее пополнению их (олигархов) карманов", "Не надо наговаривать! Зеленский народный президент, он посадит всех олигархов и он от них не зависит!", "У него же будут инструменты законные"

Напомним, в СМИ просочилась информация, что Константин Ворушилин подал в отставку. В Телеграмм-канале Dubinsky.pro узнав такую новость, сделали громкое заявление, назвав одним из главных воров из окружения Порошенко.

Как сообщал "Знай.ua" Юрий Романенко сделал заявление о так называемых "порохоботах" - пользователи соцсетей, которые активно агитировали за пока еще действующего президента Украины Петра Порошенко.

Также "Знай.ua" писал, что Юрий Романенко рассказал о том, как незаметно влияет на обычного украинца некачественное топливо - в Европе, по его словам, машины в среднем "жрут" на два литра меньше - от этого, говорит Романенко, невидимые затраты и ухудшение экологии.