Под конец президентского срока стало известно о громком провале распиаренного проекта, которым хвастались на всю страну действующий гарант Петр Порошенко и министр инфраструктуры Владимир Емельян.

Владимир Омелян
Владимир Омелян

Об этом рассказал журналист Александр Дубинский, передает Рoliteka.

В сообщении говорится, что компания “Мотор Сич” отменила авиарейсы Киев-Ужгород, которые два месяца назад пафосно открывали президент Петр Порошенко и министр инфраструктуры Владимир Емельян.

“Открывали помпезно, говорили о том, что украинцы, наконец, стали летающей нацией. И города, в которых есть аэропорты, наконец, по-настоящему связанные воздухом одной страны”, – напомнил автор. – “И тут оказалось, что них*я никто не связан. Летающих украинцев не существует в принципе”, - рассказывает Дубинский.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят
Показать еще

По словам блогера, новый рейс не стал популярным среди жителей Украины. Как пояснил Владимир Емельян, правительство “попросил” авиакомпанию организовать маршрут, но он оказался экономически невыгодным.

“В стране с рыночной экономикой министр и президент, просто чтобы постоять перед камерами, просят авиакомпанию открыть рейс на два месяца”, - прокомментировал Дубинский.

Петр Порошенко и Владимир Омелян

Кроме того, он обратил внимание на неудобный график. Ведь самолеты сначала вылетают из Киева во Львов, некоторое время стоят в аэропорту и только потом отправляются в Ужгород. После этого они возвращаются в Львова. И так - всего раз в неделю по “безумной цене”.

“Все те реформы, которые нам с таким пафосом показывали и рассказывали в течение пяти лет эти горе-реформаторы – это все же такой же фейк. Это же все использование админресурса для картинки. Реформы для двухминутного сюжета в новостях. В лучшем случае – в ТСН , в худшем – на телеканале “Прямой”. Это все, что делает Порошенко, воруя наши с вами деньги. И самое страшное то, что сейчас вся эта картонная, склеенная, где изолентой, где клеем ПВА, коробочка начинает разваливаться ” , – отметил Александр Дубинский.

Дубинский уверен, что в будущем украинцев ждет еще немало неприятных сюрпризов. Точно так же могут исчезнуть новые заводы или дороги, отремонтированные при премьер-министре Владимире Гройсмане.

“Нас с вами пять лет на*бывали”, – резюмировал журналист.

Александр Дубинский призвал команду новоизбранного президента Владимира Зеленского наказать людей, которые разрушали украинскую экономику и бизнес.

Напомним, Генеральная прокуратура Украины вызвала Петра Порошенко на допрос.

Как сообщал ранее Знай.uа, Владимир Зеленському нужно как можно быстрее наладить сотрудничество с Верховной Радой.

Также Знай.uа писал о том, что учитель истории из т\с "Слуга народа", которого сыграл Владимир Зеленский, на экранах становится президентом страны.