В пятницу, 17 мая компания "Мотор Сич" официально прекращает регулярные авиарейсы по маршруту "Киев-Ужгород" и обратно. Об этом сообщает контактный центр компании "Мотор Сич".

Последний рейс по данному маршруту совершат 10 мая. Так, уже сейчас есть возможность онлайн купить билеты до Ужгорода или назад лишь до 10 мая, а уже со следующей недели билеты не продаются.

В авиакомпании объяснили такое решение нерентабельностью рейсов в направлении Закаратья.

Перед выборами, 15 марта данный авиарейс по маршруту "Киев-Ужгород" открывали лично президент Украины Петр Порошенко и министр инфраструктуры Владимир Омелян. Первый как раз тогда прибыл на Закарпатье в качестве кандидата в президенты с официальным визитом.

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Так, рейс продержали всего два месяца после чего в компании приняли решение о его закрытии. У украинцев было немало вопросов относительно доступности цен на самолет. Сообщалось, что самый бюджетный билет стоил от 2 тысяч гривен.

Кроме того, вопросы возникали и к самому маршруту, так как рейс из Киева до Ужгорода осуществляли с 2-часовой пересадкой во Львове.

Ранее сообщалось, что самолет Sukhoi Superjet, возгорание которого унесло жизни как минимум 41 человека в Шереметьево, на самом деле оказался и правда не таким безопасным в принципе. Люди начали собирать подписи к петиции, в которой просят запретить полеты на этом авиасудне.

Сообщается, что за последний год в Росси произошло как минимум 8 крупных происшествий с самолетами Sukhoi Superjet 100.

Напомним, Путин взбесил россиян словами о трагедии в Шереметьево.

Как сообщал Знай. ua, аэропорт "Борисполь" попал в громкий скандал, сотни пассажиров "в заложниках".

Также Знай. ua писал, что МАУ отменила десятки рейсов, что обязательно нужно знать.