Новоизбранный президент Украины Владимир Зеленский совершил поездку в Кривой Рог на День Победы и сфотографировался на могиле деда-фронтовика Семена Ивановича.

Стало известно, чем прославился на фронте дед Зеленского.

Судя по информации базы "Память народа", Семен Иванович Зеленский был рожден в городе Кривой Рог, в 1924 году.

Во Второй мировой он командировал минометным взводом, а затем стрелковой ротой 174 полка 57 гвардейской стрелковой дивизии. В 1944 году он получил два ордена Красной звезды. Войну закончил в звании гвардии лейтенанта.

Популярные статьи сейчас
Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Также в базе описывается подвиг дедушки новоизбранного президента.

"Товарищ Зеленский Семен Иванович в боях с 23 января по 9 февраля 44 года своим минометным взводом подавил огонь минбатареи, двух станковых пулеметов и трех ручных пулеметов... 1 февраля за селом Александровка... уничтожил до 15 немецких солдат и офицеров.... Отбил 4 атаки и занял трофейный склад", - говорится в базе.

Также есть информация о том, как Семен Зеленский увидел подбитого танкиста. Дедушка новоизбранного президента дал приказ бойцу своего взвода занять танк и обстреливать пулеметом атакующую пехоту противника.

Стоит напомнить, что Команда новоизбранного президента Владимира Зеленского хочет списать свыше 7 млрд грн долгов Фопов за единый социальный взнос (ЕСВ). Такая сумма накопилась с 2016 года.

Об этом рассказал эксперт команды Зеленского по вопросам экономики и налогов Данил Гетманцев изданию "НВ Бизнес".

Сумма долга составляет 7, 4 млрд гривен по состоянию на 1 января 2019 года.

"Значительная часть этих Фопов - спящие. Проблема введения "подушного налога" на ФОТ в 2016-м заключалась в том, что многим пришлось закрыться без какого-либо переходного периода, даже тем, кто реально работал, но, например, сезонно", - пояснил проблему Гетманцев.

Напомним, У Зеленского рассказали о первых назначениях и законах

Как ранее сообщал "Знай.ua", У Зеленского готовят важнейший закон для женщин

Также "Знай.ua" писал о том, что Зеленский обговорил свою программу с МИД Канады