Центр "Миротворец" включил в списки нарушителей суверенитета Украины Томаша Шнайдера, лидера венгерской праворадикальной партии "Йоббик", представителя которой заметили наблюдателем на незаконных ноябрьских "выборах" в ОРДЛО.

Мужчина попал в "Чистилище" сайта за то, что ранее на этой неделе в ходе визита в Береговский район Закарпатской области выступил за обретение Закарпатьем "автономии".

В связи с этим "Миротворец" обратился к правоохранительным органам с просьбой рассмотреть его действия как вмешательство во внутренние дела суверенного государства Украина, покушение на суверенитет и территориальную целостность государства, а также разжигание межнациональной розни.

Напомним, глава венгерской праворадикальной партии «Йоббик» Томаш Шнайдер недавно приехал на Закарпатье с частным визитом.

Популярные статьи сейчас
Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Холод и дожди терпеть недолго: прогноз погоды на неделю Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще

Отмечается, что политик выступил с необычным заявлением.

Венгерский политик посетил Береговщину. За словами главы партии, его пригласили жители села Вары.

Во время своего визита, Шнайдер сказал, что "хорошим решением было бы, если бы Закарпатье получило автономию".

Он утверждает, что автономия нужна Закарпатью для того, чтобы решать вопросы на месте, не дожидаясь решений с Киева.

Также политик акцентирует на том, что Закарпатье нуждается также в экономической автономии. Дескать, деньги, заработанные в этом регионе, должны тут и оставаться. Но его слова являются наглой ложью, так как по итогам 2017 года Закарпатье является дотационной на 73%.

Помимо этого, лидер партии «Йоббик» пообещал, что сделает все возможное ради того, дабы сельские жители Вары не страдали от радиации от отходов.

Томаша Шнайдера избрали главой венгерской оппозиционной партии «Йоббик» в 2018 году.

Напомним, суд отказал Нацбанку в снятии ареста с активов компании, связанные с бывшим владельцем Игорем Коломойским.

Как сообщал ранее Знай.uа, бывший совладелец Приватбанка Игорь Коломойский отметился громким заявлением.

Также Знай.uа писал о том, что Игорь Коломойский дал оценку президенству Петра Порошенко и рассказал, что за последние 5 лет произошло с Украиной.