Как показали прошедшие президентские выборы, правительство Владимира Гройсмана, вполне вероятно, доживает последние месяцы у власти. Сердце, пока еще действующего премьера чует, что запахло жареным. Именно поэтому Глава Кабмина озадачил украинцев весьма громким заявлением. Стало известно, что у Гройсмана проснулись амбиции на новый срок.

Об этом Гройсман рассказал во время одного из недавних интервью для украинских журналистов.

Владимир Гройсман
Владимир Гройсман

"У меня есть понимание, что делать дальше, и я могу возглавлять правительство. Если украинский народ решит, что я и сформированная нами команда будут достойны представлять их интересы и реализовывать те задачи, которые люди перед нами ставят, то я готов буду возглавить правительство", - тревожно заявил Гройсман.

Стоит отметить, что Владимир Гройсман продолжил вешать украинцам лапшу на уши в качестве отрепетированной риторики о формировании после выборов "сильной и сплоченной коалиции".

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Владимир Гройсман
Владимир Гройсман

Напомним, ранее сообщалось, что премьер-министр Украины Владимир Гройсман после второго тура голосования на президентских выборах имел разговор с действующим гарантом Петром Порошенко и победителем президентских выборов Владимиром Зеленским. О том, как прошло его общение с Порошенко и Зеленским премьер рассказал в программе "Время отвечать".

По словам Гройсмана, он разговаривал с Порошенко и до, и после выборов, и это был в целом "нормальный разговор". Однако, как уточнил премьер, в этом разговоре не подводилось никакого итога президентской кампании Порошенко. По мнению Гройсмана, Порошенко сейчас сам анализирует что и каким образом происходило.

"Нормально, с точки зрения разговора в целом. Однако я с ним не подводил итогов его президентской кампании. Думаю, он сам сейчас анализирует, что происходило, каким образом. Это выборы: кто-то побеждает, а кто занимает второе место", - рассказал он.

Напомним, в Евросоюзе приняли очень важное решение, украинцы по достоинству оценят декларацию.

Как сообщал Знай.ua, Зеленский обговорил свою программу с МИД Канады: "Не бороться, а победить".

Знай.ua писал, блогер показал реальные доходы Порошенко, украинцы онемели от удивления: "Хватит и правнукам".