Известная украинская активистка и блогер Лиза Богуцкая отреагировала на раздачу пока еще действующим президентом Петром Порошенко наград, званий и должностей приближенным к себе людям.

Соответствующее сообщение она опубликовала на личной странице в социальной сети Facebook.

Богуцкая сравнила действия Порошенко с президентом РФ Владимиром Путиным, который издал указ об упрощенной процедуре получения паспорта гражданина России людям, которые живут на территории оккупированного Донбасса.

Петр Порошенко
Петр Порошенко

"Польза от званий и должностей, которые сейчас старательно раздает Порошенко, точно такая же, как и от паспортов, которые Путин решил раздавать на Донбассе. И то, и то - на упрощенную и ускоренную процедуру. И то, и то - для того, чтобы обозначить "своих". И то, и другое - не имеет никаких оснований, но имеет последствия", - написала активистка.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

Лиза Богуцкая заявила, что для того, чтобы уберечь Украину от негативных результатов действий Порошенко необходимо сделать так, чтобы "эти паспорта а-ля Путин стали дешевыми туалетными бумажками".

"И все же: это просто поразительно, насколько синхронно действуют эти два типа - Биба и Боба. Чук и Гек. Путя и Петя. Двуликий Анус. Куда не глянь - везде ж*па", - резюмировала активистка.

Польза от званий и должностей, которые сейчас усердно раздает Порошенко, точно такая же, как и от паспортов, которые...

Geplaatst door Liza Bogutskaya op Zondag 12 mei 2019

Ранее мы писали, что пока еще действующий президент Украины Петр Порошенко попал в новый скандал с неожиданным назначения. Порошенко повысил военного Николая Шевцова до начальника Вооруженных Сил Украины.

Напомним, что у Зеленского есть ответ насчет "договорняков" в Верховной Раде: "Цена очень высокая".

Как сообщал "Знай.uа" советник новоизбранного президента Владимира Зеленского Андрей Богдан рассказал, когда новый глава государства определится с должностями.

Также "Знай.uа" писал, в команде слуги народа Владимира Зеленского заявили, что план действий новоизбранного президента в первые 100 дней на должности готов на 95%.