Пока еще действующий президент Украины Петр Порошенко "отблагодарил" скандального директора "Днепропетровского стрелочного завода" Сергея Тараненко орденом князя Ярослава Мудрого V степени. Известно, что Тараненко НАБУ подозревает в завладении 93 млн грн ($3,6 млн) "Укрзализныци".

Известно, что указ о присвоении ордена подписан президентом еще 4 мая. Об этом сообщают украинские СМИ.

Тараненко Сергей

Орден Ярослава Мудрого в Украине дают за выдающиеся заслуги в "государственном строительстве", укреплении авторитета страны, развитии авторитета, экономики, науки и тому подобное. На ордене V степени есть надпись "Мудрость, честь, слава".

Напомним, ранее сообщалось, что президент Украины Петр Порошенко наградил главу Европейского Совета Дональда Туска орденом Ярослава Мудрого.

Популярные статьи сейчас
Свет будут отключать на 6 часов, а об отоплении зимой и не мечтайте: украинцев серьезно предупредили РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие
Показать еще

"Горжусь возможностью наградить большого друга Украины, президента Европейского Совета Дональда Туска высокой государственной наградой: орденом Ярослава Мудрого", – сказал Порошенко.

Порошенко поблагодарил Туска за поддержку Украины: "на нашем общем пути возвращения в единую семью европейских народов и отстаивания нашего суверенитета и территориальной целостности".

Стоит напомнить, что шокирующие подробности о людях, которые получили в последние дни награды от Порошенко обсуждают украинцы. Эти люди могли бы от них отказаться. В эксклюзивном комментарии интернет-изданию Новости Украины – From-UA такое заявление сделал украинский блогер и волонтер Алексей Мочанов. Комментируя информацию о том, что действующий президент Украины Петр Порошенко присудил государственные награды ряду чиновников, деятелей духовенства, искусства, образования и бизнеса, известный блогер говорит, что сейчас мир на нас смотрит с тоской и раздражением.

Напомним, "Хватит валять дурака": Шустер припомнил Порошенко 5 лет "по-новому".

Как сообщал Знай.ua, Богуцкая показала, что общего у Порошенко и Путина: "Действуют синхронно".

Знай.ua писал, последний аккорд: Порошенко тайком "наказал" скандального регионала орденом.