Начальник охраны Петра Порошенко Юрий Федоров назначен президентом заместителем начальника Главного управления разведки Минобороны. Об этом сообщает "Страна", ссылаясь на собственные источники в АП.

Ведомство возглавляет генерал-полковник Василий Бурба. Теперь Федоров будет его заместителем.

Президент Украины, Петр Порошенко
Президент Украины, Петр Порошенко

По данным собеседника в АП, сначала Федорову готовили более интересное место в Службе внешней разведки Украины, которая имеет множество возможностей для работы и внутри Украины.

Популярные статьи сейчас
Война не закончится ни в 2024, ни даже в 2025: победительница "Битвы экстрасенсов" рассказала про выход на границы 1991 года Украинцы начнут получать солнечные панели: кому повезёт не бояться отключений Есть чем гордиться: как выглядит первый украинский внедорожник, который путают с иномаркой Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

У Порошенко планировали поставить Бурбу руководить СВР, отправив в отставку бывшего его руководителя Егора Божка. А Федорова сделать его заместителем (ранее эту должность занимал скандально известный Сергей Семочко).

Однако такой схемой против американцы, которые с 2014 года согласовывают все назначения руководителей украинских спецслужб. Поэтому Бурба остался в ГУР, а Федорова "подсадили" к нему.

Напомним, сотни сторонников новоизбранного президента Владимира Зеленского пришли под Верховную Раду - люди требуют от народных избранников определиться с окончательной датой инаугурации.

Как сообщал Знай.uа, сотни предпринимателей пришли под КГГА - они требуют у Виталия Кличко прекратить незаконные схемы и вымогательства с бизнесменов.

Также Знай.uа писал, что журналист "Наши деньги" Юрий Николов прокомментировал скандал с награждением пока действующим президентом Петром Порошенко директора "Днепропетровского стрелочного завода" Сергея Тараненко орденом князя Ярослава Мудрого V степени.