Во вторник, 14 мая, стало известно о том, что Генеральная прокуратура может открыть уголовное производство против директора Национального антикоррупционного бюро Артема Сытника.

Причиной дела стало недекларирование отдыха чиновника на одной из охотничьих баз в Ровненской области. Об этом сообщил источник в ведомстве, передают "Українські новини".

"Формально, признаки (преступления) есть", - заявил источник.

Более того, выяснилось, что решение о расследовании в первую очередь зависит от генерального прокурора Юрия Луценко, который может зарегистрировать уголовное производство против Сытника и передать его для расследования в другое ведомство.

Артем Сытник

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Отмечается, что Сытнику могут предъявить подозрение на уголовное правонарушение по статье 366-1 (декларирование недостоверной информации) Уголовного кодекса Украины.

Ранее сообщалось, что директор Национального антикоррупционного бюро Украины Артем Сытник был на допросе в Генеральной прокуратуре. Следственные действия ГПУ связаны с делом о якобы вмешательстве в президентские выборы в США в 2016 году.

Напомним, что пока вся страна обсуждает факты хищения Укроборонпромом, из столичного бюджета "утекают" значительно большие суммы. А обвиняется в этом руководство одного из департаментов киевской администрации.

Как сообщал портал Знай.ua, экс-народный депутат Давид Жвания просит столичный суд запретить выезжать за границу президенту Петру Порошенко и ряду других чиновников в течение одного года после проведения парламентских и президентских выборов.

Также портал Знай.ua писал, что журналист Александр Дубинский прокомментировал скандал вокруг нардепа Сергея Лещенко, которого адвокат Трампа назвал "личным врагом президента США". Соответствующее видео он опубликовал на своем Уoutube канале.