Директор Национального антикоррупционного бюро Украины Артем Сытник прибыл на допрос в Генеральную прокуратуру.

Следственные действия ГПУ связаны с делом о якобы вмешательстве в президентские выборы в США в 2016 году.

Артем Сытник

Ранее мы сообщали, что Генеральная прокуратура Украины вызвала бывшего президента Петра Порошенко на допрос. Он должен состояться во вторник, 7 мая.

По имеющейся информации, Порошенко вызвали для допроса по делам о преступлениях против євромайданівців. Также от него ожидают подписания протокола допроса, который состоялся в ноябре 2016 года. Ранее пресс-секретарь Порошенко Святослав Цеголко подтвердил, что его допросили по делу о преступлениях времен Євромайдану.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат ПриватБанк предупредил украинцев о важном обновлении: что изменилось Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной
Показать еще

В свою очередь, начальник управления спецрасследования ГПУ Сергей Горбатюк подтвердил информацию о вызов Порошенко на дополнительный допрос на завтра, 7 мая.

Генеральная прокуратура Украины вызвала двух сотрудников Национального антикоррупционного бюро для вручения сообщения о подозрении. Об этом сообщила пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган.

"Генеральной прокуратурой осуществляется процессуальное руководство в уголовном производстве в отношении сотрудников НАБУ О. Сербина и Д. Замотаева. Указанные лица подозреваются в незаконном завладении транспортным средством, совмещенном с угрозами применения физического насилия и в превышении власти сотрудниками правоохранительного органа", – отмечает она.

Ранее Глава МВД Арсен Аваков заявлял, что Украины Петра Порошенко могут вызвать на допрос, когда закончится каденция его президентства. Спрашивать будут о те коррупционные дела, которые сейчас так активно обсуждаются в СМИ, в частности - о хищения в оборонной промышленности "Свинарчуками".

Напомним, более миллиарда гривен пошли неизвестно куда: Департаментом КГГА займется Генпрокуратура и НАБУ.

Как сообщал "Знай.uа", украинцы резко обратились к Порошенко: "Когда ты пойдешь, барыга?".

Также "Знай.uа" писал, Госбюро расследований ворвалось в НАБУ: что происходит.