Президент Молдовы поздравил Зеленского с избранием на пост главы государства и пожелал ему успехов

Избранный президент Украины Владимир Зеленский поговорил по телефону с президентом Молдовы Игорем Додоном. Об этом Додон написал в Facebook.

Президент Молдовы поздравил Зеленского с избранием на пост главы государства и пожелал ему успехов.

Популярные статьи сейчас
Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

"Обсудили отношения между Республикой Молдова и Украиной в различных областях, представляющих взаимный интерес. Договорились в ближайшее время провести двустороннюю встречу и обсудить актуальные вопросы", - написал Додон.

Напомним, в команде новоизбранного президента Владимира Зеленскогопрокомментировали скандал вокруг личного адвоката Дональда Трампа, который, как известно, отказался лететь в Украину.

Об этом стало известно благодаря заявлению представитель штаба слуги народа Дмитрия Разумкова.

По его словам, об отказе Рудольфа Джулиани прилетать в Киев на встречу с новоизбранным президентом Владимиром Зеленским узнал из СМИ.

На вопрос журналиста, работает ли кто-то из команды новоизбранного главы государства Владимира Зеленского над решением этой ситуации, Разумков ответил, что подобные вопросы должны носить конфиденциальный характер.

Отметим, во вторник, 14 мая, сотни сторонников новоизбранного президента Владимира Зеленского пришли под Верховную Раду — люди требуют от народных избранников определиться с окончательной датой инаугурации.

Активисты дополнили спитчи возмущение по поводу затягивания инаугурации Зеленского плакатами:"Поробанда - освободи дорогу", "Хватит издевательств! Назначьте инаугурацию Зеленского" и подчеркнули, что выполнять волю народа - главная функция депутатов.

Напомним, инаугурация Зеленского: у Порошенко признались, как будут передавать булаву.

Как сообщал Знай.ua, инаугурация Зеленского: Рада снова откладывает сроки, названы новые причины.

Знай.ua писал, инаугурация Зеленского: Разумков назвал окончательную дату.