Рассмотрение постановлений по инаугурации избранного президента Владимира Зеленского Регламентный комитет Верховной Рады отложил на 15:00 15 мая. Об этом сообщает руководитель секретариата комитета Мария Нехоца.

Причиной назвали то, что комитету не удалось получить все постановления относительно даты инаугурации.

Нехоца отметила, что в комитет уже были поданы четыре постановления. Также еще ожидается, что поступят два постановления. Одно и вовсе отозвали.

Ранее сообщалось, что политтехнолог новоизбранного президента Владимира Зеленского Дмитрий Разумков поделился планами слуги народа относительно даты инаугурации.

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей
Показать еще

Об этом он рассказал в эксклюзивном интервью для Рoliteka.

Разумков заявил, что он настаивает на инаугурации 19 мая, поскольку хочет избежать транспортного коллапса и минимизировать неудобства для жителей Киева.

"Почему воскресенье. Мы прекрасно с вами понимаем, что любые события, приезды иностранных гостей - это ограничения в передвижении по городу. Если мы говорим о дате инаугурации - это фактически полный транспортный коллапс в центральной части города, потому что все будет перекрыто. Чтобы минимизировать такой негативный эффект Владимир Зеленский и предлагает провести ее в первый выходной день, а фактически это 19 числа", - заявил Разумков.

Напомним, биография, досье на украинского шоумена, юмориста-политика.

Как сообщал Знай. ua, Зеленский опубликовал неожиданное послание к жителям Донбасса.

Также Знай. ua писал, что в Брюсселе рассказали, кого должен побороть Зеленский.