Журналист Александр Дубинский раскрыл скандальную правду о "коррупционной цепочке", концы которой связывают действующего президента Петра Порошенко и олигарха Дмитрия Фирташа.

Петр Порошенко
Петр Порошенко

Об этом журналист рассказал в своем видеоблоге "Субъективные итоги дня", сообщает Рoliteka.

"Есть "прекрасная" новость о еще одном воре в оборонке - речь идет о сообщнике Порошенко, который обворовывал армию вместе со Свинарчуком и Гладковським. Это Алеров - генерал,который был командующим Национальной гвардии - Порошенко уволил его буквально неделю назад. Его "подозревают" в хищении 80 миллионов гривен из Национальной гвардии", - рассказывает журналист.

Популярные статьи сейчас
РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Юрий Алегров

Дубинский добавляет, что Алеров передал территорию в районе столичного Печерске под строительство высоток компании "УкрБуд", и когда эти дома были уже построены на земельных участках Минобороны, часть квартир должна была перейти в собственность Минобороны с целью предоставления военным жилья.

"Вместо этого Алеров изменил эти квартиры на Печерске на "такие же" квартиры, но где-то в глубокой ж*пе, и там их раздал. Разница в цене - 5 миллионов долларов. За это, соответственно, за него сейчас и взялись. Однако компанию "УкрБуд", за которой стоит Левочкин, никто не трогает. Схема разграбления армии в разы масштабнее, чем мы привыкли себе представлять", - подчеркнул Дубинский.

"Человек, которого Порошенко назначил главой Нацгвардии, украл у армии 5 миллионов долларов. За ним стоит Левочкин, а за Левочкиным, как известно, - Фирташ - спонсор партии Опоблок. И, самое главное, Дмитрий Фирташ - это человек, который принимал непосредственное участие в избрании Порошенко президентом в 2014 году".

Дмитрий Фирташ

"Разворовывание армии осуществлялось не просто сообщниками Порошенко, а мафиозной группой, которая, собственно, Порошенко президентом и сделала", - резюмировал Дубинский.

Напомним, начальник охраны Петра Порошенко Юрий Федоров назначен президентом заместителем начальника Главного управления разведки Минобороны.

Как сообщал ранее Знай.uа, новым главой Конституционного суда Украины стала Наталья Шаптала.

Также Знай.uа писал о том, что журналист "Наши деньги" Юрий Николов прокомментировал скандал с награждением Петром Порошенко директора "Днепропетровского стрелочного завода" Сергея Тараненко орденом князя Ярослава Мудрого V степени.