Новоизбранный президент Владимир Зеленский для выполнения своих предвыборных обещаний должна очиститься от "прилипак" из прошлого и криминальных олигархов.
Об этом личный адвокат Трампа Рудольф Джулиани рассказал в интервью журналисту Дмитрию Анопченку.

Он указал, что украинские президентские выборы удивили мир демократичностью и прозрачностью. Теперь — время для перехода власти и возможности Зеленского выполнять свои обещания.

"Для этого он должен очиститься от прилипак из прошлого и криминальных олигархов — Игоря Коломойского и других. Тех, в отношении которых ведутся расследования в Америке, тех, кто препятствует нашей прямой коммуникации с избранным президентом Зеленским", — сказал Джулиани.

11 мая стало известно, что адвокат Дональда Трампа, Рудольф Джулиани, который должен был приехать в Украину для встречи с Зеленским, отменил свой визит.
Новоизбранный президент Владимир Зеленский, по словам советника, узнал о приезде и отмена визита персонального адвоката президента США Дональда Трампа, Рудольфа Джулиани, со СМИ.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Уклонистам готовят строгие ограничения: сделают все, чтобы шли в ТЦК Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще


Причиной отмены визита стали "изнурительные атаки", которым подвергли Джулиани после анонсирования своего визита. Кроме того, адвокат Трампа предположил, что в Украине он окажется в среде людей, которые являются "врагами президента", в некоторых случаях и "врагами США".
в Частности, среди причин отмены своего визита Джулиани назвал народного депутата Сергея Лещенко.


Так, адвокат Трампа обвинил Лещенко в публикации "черной бухгалтерии" Партии регионов, в которой говорится о выплате денег экс-главе предвыборного штаба Трампа Полу Манафорту. Джулиани назвал фейком эту историю. Однако на самом деле первым об этой "амбарну книгу Партии регионов" написала газета The New York Times.

Напомним, экс-депутат и политический эксперт Тарас Чорнорвіл прокомментировал информацию, появившуюся недавно в СМИ информацию о том, что лидер группы "Океан Эльзы" Святослав Вакарчук снова решил попытать счастья в политике.

Как сообщал Знай.uа, у Twitter показали обед Порошенко.
Также Знай.uа писал, что украинцам объяснили, почему Совет "прячет" от слуги народа булаву.