В четверг, 16 мая, лидер группы "Океан Эльзы" Святослав Вакарчук представил свою партию "Голос", с которой планирует идти на парламентские выборы.

Партия "Слуга народа" может создать коалицию с партией "Голос", о создании которой сегодня объявил Святослав Вакарчук. Об этом заявил советник Зеленского Александр Данилюк, передает "Интерфакс-Украина".

По словам Данилюка, для такого объединены нужны необходимые условия – коалиция возможна в том случае, если партия Вакарчука будет разделять принципы новоизбранного президента Владимира Зеленского.

Вместе с тем, комментируя создание партии Святослава Вакарчука "Голос" и заявление музыканта об участии в парламентских выборах, Данилюк заявил о готовности создавать коалицию в новом парламенте "со всеми, кто будет разделять принципы команды Зеленского".

Популярные статьи сейчас
Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Напомним, лидер группы "Океан Эльзы" Святослав Вакарчук объявил о создании своей партии "Голос" и представил ее общественности.

Как сообщал портал Знай.ua Святослав Вакарчук анонсировал свою партию, чем вызвал волну негодования у украинцев.

Также Знай.ua писал намерения Вакарчука не стали сюрпризом для общественности. После того, как он отказался участвовать в выборах президента, многие политические эксперты прогнозировали его появление в парламенте.