Президент России Владимир Путин заявил, что ради снятия западных санкций с его страны он готов идти на компромиссы, однако при этом прозрачно намекнул, что эти уступки никоим образом не касаются Украины.

Владимир Путин
Владимир Путин

На тревожную ремарку Путина обратил внимание украинский журналист Роман Цимбалюк в своем видеоблоге на YouTube.

Украину президент государства-агрессора завуалировано назвал "фундаментальным национальным интересом России".

"Мы готовы на гибкое поведение, компромиссы, мы готовы искать решения в любых сложных вопросах и проблемах. Только не за счет наших фундаментальных национальных интересов", – заявил глава Кремля.

Популярные статьи сейчас
Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  ДПС уже готова списать ваши деньги: кому готовиться к принудительному взысканию Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Цимбалюк считает, что эти слова свидетельствуют о прямую угрозу не только для Украины, но и для европейских стран. Он подчеркнул, что на самом деле Путин предупредил весь мир, что не намерен отказываться от своей оккупационной политики.

"Плохая новость для нашей страны. Такого еще не было – Украину назвали фундаментальным национальным интересом Российской Федерации. Ведь санкции ввели против России за что? За вторжение в Украину. Сначала за Крым, там такой лайт-пакет, потом по немножечку за Донбасс. Ну, и после того, как наши соседи завалили малайзийский "Боинг", санкции стали более и менее ощутимыми. Ну, и после прихода "друга" Путина Трампа к власти, санкций стало больше", – подчеркнул Цимбалюк.

"Если учесть, что нашу страну обозвали фундаментальным национальным интересом, то, значит, никаких уступок не будет. Но нашим европейским друзьям нужно быть очень и очень осторожными. Ведь Путин беспокоится о европейских рабочих, которые недополучили денег, не могли работать и в общем все у них очень плохо", – резюмировал журналист.

Напомним, в четверг, 16 мая, Верховная Рада Украина приняла окончательное решение относительно даты инаугурации новоизбранного президента Владимира Зеленского - церемония состоится в 10:00 часов в понедельник, 20 мая, в помещении парламента.

Владимир Зеленский

В этом контексте не могла не заинтересовать позиция главы государства-оккупанта Владимира Путина, - глава Кремля сделал заявление относительно инаугурации новоизбранного президента Украины.

Как сообщал ранее Знай.uа, глава Беларуси Александр Лукашенко, его сыновья, а также другие топ-чиновники не нацепили на пиджаки ленточки с яблоневым цветом.

Александр Лукашенко
Александр Лукашенко

Об этом сообщают СМИ.

Стоит отметить, что именно ленты с яблоневым цветом были самыми распространенными среди людей, которые прибыли на площадь Победы.

Также Знай.uа писал о том, что российская спортсменка Алина Кабаева родила двойню.