Шестой президент Украины Владимир Зеленский обратился к украинцам во время церемонии инаугурации.

"Каждый из нас погиб на Донбассе, теряем, каждый из нас переселенец, каждый из нас заробитчанин. Те, кто в борьбе с бедностью терять собственное достоинство. Но вместе мы это преодолеем, потому что каждый из нас украинец. Мы должны быть едины, ведь только тогда мы сильны. Я обращаюсь ко всем украинцам мира - нас 65 миллионов, вы нам очень нужны. Всем, кто готов строить сильную и независимую Украину, я предоставлю гражданство. Мы ждем вас, привезите нам свой опыт и знания. Это поможет нам начать новую эпоху. Может, это и есть наша национальная идея - объединившись, сделать все вопреки всему. Наша первейшая задача - прекращение огня на Донбассе", - анонсировал шестой президент.

"Для того, чтобы наши герои не погибали, я готов на все. Я без колебаний готов потерять свою должность, чтобы только наступил мир. Не мы начали эту войну, но нам ее заканчивать", - подчеркнул Владимир Зеленский.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Пергим шагом станет возвращение всех украинцев из плена. Второй - возвращение украинских территорий.

"За эти годы власть не сделала ничего, чтобы работники почувствовали себя украинцами"

"Украинец - это не в паспорте, это - в сердце".

"Я точно знаю от украинских бойцов, не бывает сильной армии там, где власть не уважает людей, которые отдают жизнь за страну. Я сделаю все, чтобы вы чувствовали уважение. Достойная Не рассказывать о стандартах НАТО, а творить эти стандарты", - подчеркнул Владимир Зеленский.

Новоизбранный президент обратился к Верховной Рады.

"Правительство не решает наших проблем, сегодня он является нашей проблемой. Вы можете взять лист, ручку и освободить свои места для тех, кто будет думать о будущих поколениях, а не следующие выборы", - заявил он.

"В ваших кабинетах не должно быть моих портретов, потому что президент - это не идол. Повесьте лучше фото своих детей", - отметил президент.

Он обратился с предложением о снятии депутатской неприкосновенности и импичменте президента.

"Я распускаю Верховную Раду восьмого созыва. Прошу парламент уволить главу СБУ, Генпрокурора и министра обороны", - резюмировал президент.

Напомним, комитет по вопросам регламента и организации работы Верховной Рады Украины на заседании в среду рассмотрел все семь проектов постановлений о дате инаугурации Владимира Зеленского и единогласно рекомендовал рассмотреть их в парламенте.

Как сообщал ранее Знай.uа, представители парламентских политсил и Владимир Зеленский пришли к согласию относительно даты инаугурации.

Также Знай.uа писал о том, что в команде слуги народа уверены, что Петр Порошенко в последние недели своей каденции проводит массовые кадровые ротации, пользуясь промедлением с инаугурацией.