В понедельник, 20 мая, прошла церемония инаугурации новоизбранного президента Владимира Зеленского в Верховной Раде. На ней произошел неприятный конфуз, президентское удостоверение упало на пол.

Удостоверение президента Украины шестому главе государства Владимиру Зеленскому вручила глава Центральной избирательной комиссии Татьяна Слипачук. Зеленский положил важный документ на специальную подушечку, которую держал один из сотрудников почетного караула.

Удостоверение соскользнуло с подушечки, когда военнослужащий отходил в сторону и держал ее в руках. Моментально удостоверение поднял один из народных депутатов и положил обратно на место.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Придется заплатить сотни тысяч: в Украине выставляют огромные штрафы за газ
Показать еще

При этом, многочисленные поклонники слуги народа выразили восхищение тем, что Владимир Зеленский пришел пешком и поздоровался с людьми.

"Такой не была инаугурация еще ни одного президента. Все очень просто, минимум пафоса", - говорят зрители.

Напомним, биография, досье на украинского шоумена, юмориста-политика Владимира Зеленского.

Как сообщал Знай. ua, Зеленский сделал громкое заявление за день до инаугурации.

Также Знай. ua писал, что у Зеленского показали детальную программу инаугурации.