Шестой президент Украины Владимир Зеленский обратился к украинцам во время церемонии инаугурации.

Владимир Зеленский

Мощное обращение нового главы государства услышали миллионы людей как в Украине, так и по всему миру.

"Только что не только я принимал присягу. Каждый из нас положил руку на Конституцию, и каждый из нас клялся на верность Украине. Представьте себе громкие заголовки: "Президент не платит налоги", "Президент навеселе промчался на красный свет", "Президент потихоньку ворует, потому что все так делают". Вы согласны, что это позор? Вот почему. Вот, что я имею в виду, когда говорю, что каждый из нас — президент. От сегодня каждый из нас несет ответственность за Украину, которую мы оставляем своим детям. Каждый из нас на своем месте сможет сделать все для развития Украины", - отметил Владимир Зеленский.

Шестой президент Украины Владимир Зеленский

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

Новый гарант высказался о прекращении войны на Донбассе и объяснил, на какие действия он готов ради мира в Украине.

"Я точно не боюсь принимать сложные решения. Я готов терять свою популярность, свои рейтинги, и, если будет нужно, я без колебаний готов потерять свою должность, чтобы только наступил мир, не теряя наши территории", - отметил слуга народа.

С парламентской трибуны новоизбранный президент заявил о роспуске Верховной Рады восьмого созыва.

"Я не понимаю, честно говоря, я не понимаю наше Правительство, которое только разводит руками, и говорит: мы ничего не сможем сделать, это неправда. Можете. Вы можете взять лист бумаги, взять ручку и освободить свои места для тех, кто будет думать о следующих поколениях. А также я прошу вас освободить от должностей: председателя СБУ, Генерального прокурора Украины, министра обороны Украины. И это далеко не все, что вы можете сделать. Но для начала достаточно. У вас на это будет два месяца! У вас на это будет два месяца. Сделайте это и повесьте медали себе! Неплохие баллы на досрочные парламентские выборы. Я распускаю Верховную Раду VIII созыва!", - резюмировал Владимир Зеленский.

Напомним, в понедельник, 20 мая, у здания Верховной Рады Украины проходит инаугурация новоизбранного президента Владимира Зеленского.

Как сообщал ранее Знай.uа, ппредставители парламентских политсил и Владимир Зеленский пришли к согласию относительно даты инаугурации.

Также Знай.uа писал о том, что учитель истории из т\с "Слуга народа", которого сыграл известный комик Владимир Зеленский, на экранах становится президентом страны.