В понедельник, 20 мая, украинцы получили шестого президента – Владимир Зеленский официально вступил на свою должность во время церемонии инаугурации.

Инаугурация Владимира Зеленского

Журналист и телеведущий Андрей Пальчевский записал видеообращение по этому поводу.

В коротком ролике журналист похвалил речь, с которой Зеленский выступил на инаугурации. Он также выразил большие надежды на первые действия нового президента.

"Речь была достойной. Первые назначения сегодня покажут, куда мы движемся, будет соблюден принцип новых лиц. Я очень волнуюсь, потому что лица всплывают разные", — признался Пальчевский.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

Андрей Пальчевский
Андрей Пальчевский

Телеведущий добавил, что планирует позже более детально обсудить роспуск Верховной Рады Зеленским на телевидении.

"Это - только начало славных дел", — подытожил Пальчевский.

Стоит добавить, что политолог Юрий Романенко поделился впечатлениями от главного события года - инаугурации шестого президента Украины Владимира Зеленского, которая состоялась в понедельник, 20 мая, в стенах Верховной Рады.

Напомним, понедельник, 20 мая, у здания Верховной Рады Украины проходит инаугурация новоизбранного президента Владимира Зеленского.

Владимир Зеленский

После церемонии он официально вступит на пост главы государства и станет шестым президентом независимой Украины.

Сейчас известно, что Зеленский уже прибыл на место церемонии и она стартовала вовремя - в 10:00 по киевскому времени.

Многочисленные поклонники слуги народа выразили восхищение тем, что Владимир Зеленский пришел пешком и поздоровался с людьми.

Как сообщал ранее Знай.uа, ппредставители парламентских политсил и Владимир Зеленский пришли к согласию относительно даты инаугурации.

Также Знай.uа писал о том, что в команде слуги народа уверены, что Петр Порошенко в последние недели своей каденции проводит массовые кадровые ротации, пользуясь промедлением с инаугурацией.