В Иерусалимском патриархате главу МП в Украине Онуфрия причислили к служителям Российской церкви. Об этом сообщил священник Иван Сидор на своей странице в в Facebook.

"Иерусалимская Патриархия именует Митрополита Онуфрия (Березовского) служителем Российского Патриархата: "The Metropolitan of Kiev Onufri of the Russian Patriarchate visits the Patriarchate of Jerusalem", - написал священник.

Иван Сидор также добавил, что в Украине переименование "УПЦ МП" в "Российскую православную церковь в Украине" приостановили на неопределенное время.

По словам священника, в Иерусалимской церкви знают, митрополитом которого патриархата является владыка Онуфрий.

Популярные статьи сейчас
Уклонистам готовят строгие ограничения: сделают все, чтобы шли в ТЦК ТЦК ждет коллапс: сроки поставили в тупик Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической
Показать еще

"Как принимают в мире, так принимайте и в Украине", - заявил Иван Сидор.

Єрусалимська Патріархія іменує Митрополита Онуфрія (Березовського) служителем Російського Патріархату: «The Metropolitan...

Geplaatst door John Sydor op Zaterdag 18 mei 2019

Напомним, что ПЦУ обнародовала постановление поместного собора Украинской православной церкви Киевского патриархата о самороспуске.

Как сообщал портал Знай.ua, 24 мая состоится священный синод Православной церкви Украины.

Также портал Знай.ua писал, что Вселенский патриарх может на прекратить действие Томоса о предоставлении автокефалии ПЦУ до момента преодоления канонического кризиса.