Во вторник, 21 мая, действующий председатель Верховной Рады Андрей Парубий заявил об экстренном созыве заседания парламента. Об этом чиновник сообщил в социальной сети Twitter.

Так, стало известно, что внеочередное заседание Верховной Рады пройдет утром в среду, 22 мая.

"Подписал распоряжение о созыве внеочередного пленарного заседания Верховной Рады Украины на 22 мая 2019 года в 12:00", - написал Парубий.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Напомним, что новоизбранный президент Украины Владимир Зеленский назначил адвоката Игоря Коломойского и по совместительству своего советника Андрея Богдана главой Администрации президента.

Как сообщал портал Знай.ua, спикер Верховной Рады Андрей Парубий не на шутку разозлил украинцев поведением во время инаугурации президента Владимира Зеленского - после завершения речи гаранта Парубий отметил, что это "было весело".

Также портал Знай.ua писал, что в день инаугурации президента Украины Владимира Зеленского 20 мая премьер-министр Владимир Гройсман официально заявил, что уходит в отставку. Об этом стало известно на экстренном брифинге Кабинета министров.