В эфире одного из украинских телеканалов глава Администрации Президента Украины Андрей Богдан заявил, что команда слуги народа Владимира Зеленского посылает Российской Федерации сигналы о готовности идти на компромисс в вопросе урегулирования конфликта на Донбассе.

"Для достижения цели все доступные способы для нас приемлемы. Наш первый вызов – освободить военнопленных", – заявил Богдан.

Андрей Богдан
Андрей Богдан

Богдан отметил, что в администрации Зеленского рассматривают два способа урегулирования конфликта.

"С одной стороны, мы, конечно, посылаем сигналы к власти России, что мы готовы говорить и готовы к компромиссам. Пока с их стороны нет никаких сигналов на то, что они на это согласны. Ну и конечно, мы должны идти и другим путем – кнута – и просить международное сообщество давить на руководство России, чтобы оно принимало те или другие решения и делало шаг навстречу нам", – заявил он.

Популярные статьи сейчас
Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести "Потеряем территорию Украины вплоть до Днепра": командир Президентской бригады напугал прогнозом Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят
Показать еще

Напомним, Квартал 95 переезжает в АП: что известно о новой команде Зеленского.

Как сообщал Знай.ua, соратница Зеленского отказалась от должности в Администрации президента.

Знай.ua писал, родители Зеленского поразили украинцев на инаугурации.