Представитель президента Владимира Зеленского Руслан Стефанчук заявил, что допускает сотрудничество партии "Слуга народа" с "Голосом" Святослава Вакарчука и объединением Юлии Тимошенко "Батькивщина", если их положения и политические программы совпадут. Об этом он заявил в интервью "Левый берег".

"Владимир даже говорил, что если бы шел Святослав, он бы ему уступил. То, с чем может идти Вакарчук на выборы, думаю, пропагандируется Зеленским, в частности европейская ориентация", - сказал Стефанчук.

На вопрос, может ли "Голос" стать потенциальным партнером "Слуги народа" в новом парламенте, он ответил утвердительно.

"Если будут совпадать наши цели и мысли, я думаю, что это один из вариантов, которые мы можем рассмотреть. Мы за обновление, и Вакарчук может себя позиционировать как новое лицо", - заявил представитель президента.

Касательно сотрудничества с Всеукраинским объединением "Батькивщина" в парламенте нового созыва, Стефанчук сказал: "Если они будут поддерживать нашу программу, думаю, мы сможем находить с ними общий язык".

Популярные статьи сейчас
Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

"Если их повестка дня не будет совпадать с нашими видениями, я думаю, никакого сотрудничества мы здесь не можем заложить", - уточнил он.

Напомним, Зеленский зарегистрировал в парламенте свои первые законопроекты.

Как сообщал портал Знай.ua, Владимир Зеленский подписал указ о назначении Александра Данилюка на должность секретаря СНБО.

Также портал Знай.ua писал, что назначение Андрея Богдана на пост главы Администрации президента якобы планируют оспорить в судовом порядке.