Президент Украины Владимир Зеленский и его команда с 27 мая 2019 года запускают онлайн-проект "Лифт", который станет своеобразной "платформой" для всех желающих представлять идеи по цифровизации государства и внедрения инновационных технологий.

Владимир Зеленский

Об этом Владимир Зеленский и его советник Михаил Федоров заявили во время "iForum" в Международном выставочном центре.

"Мы действительно хотим сделать страну в смартфоне. Правительство в смартфоне. Ребята, пора это сделать. Без вас не справиться", – заявил он.

"Планируем внедрение четырех уровней: информация о государстве – первый, коммуникация с государством – второй, транзакции с государством – третий, привлечение к управлению государством – четвертый", – анонсировал Владимир Зеленский.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Владимир Зеленский

Президент добавил, что мечтает об "Украине в смартфоне". Зеленский призвал быть первыми в мире по этому показателю.

"Я, правда, мечтаю о нашей стране в смартфоне. И чтобы мы были первыми в мире, минуя этот этап, что сегодня в мире и который сложно догнать", – заявил Президент.

С идеями и предложениями он призвал обращаться к Михаилу Федорову.

"Я с этим никогда сам не справлюсь, но это можем сделать мы. И если у кого-то есть идеи и предложения – обращайтесь к Мише Федорову", – резюмировал слуга народа.

Напомним, четверг, 23 мая, президент Украины Владимир Зеленский выступил в Международном выставочном центре на западе іForum 2019.

Об этом сообщают украинские СМИ.

Темой для выступления слуга народа избрал "Гарант инноваций: создаем будущее вместе".

Владимир Зеленский рассказал о модели "Электронного правительства", о внедрении новых технологий в политику и работу чиновников, документооборот, регистрационные списки и так далее.

По словам слуги народа, сегодня Украина отстает в вопросах внедрения "Электронного правительства".

Как сообщал ранее Знай.uа, во время церемонии инаугурации Владимир Зеленский объявил о роспуске Верховной Рады восьмого созыва.

Также Знай.uа писал о том, что учитель истории из т\с "Слуга народа", которого сыграл известный комик Владимир Зеленский, на экранах становится президентом страны.