Президент Владимир Зеленский поделился амбициозными планами по внедрению инновационных проектов в Украине в четверг, 23 мая, во время выступления на iForum.

Владимир Зеленский

"Говоря об инновациях и политике, я хочу сказать, что чиновники, политики и инновации — это два разных мира, и это катастрофа. Такое ощущение, что люди с инновациями и политики живут на разных планетах. Чиновники, как правило, используют лишь 4 слова: инновация, диджитализация, "гиперлуп" и Илон Маск. После этого они говорят, что "мы все сказали и надо что-то менять. Я один поменять ничего не смогу, мы должны сделать это вместе, ведь у вас всех мозгов больше, чем у меня", — заявил Зеленский.

Слуга народа добавил, что не хочеть давать пустые обещания, типа того, что за пять лет в Украине будет 100500 заводов Tesla, соединенные Hyperloop, и Илон Маск будет разрезать красную ленточку.

Популярные статьи сейчас
Свет будут отключать на 6 часов, а об отоплении зимой и не мечтайте: украинцев серьезно предупредили Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

"Но мы действительно можем сделать многое вместе", — считает глава государства.

Президент привел в пример Иоганна Гутенберга, который изобрел печатный пресс, и тем самым перевернул эпоху.

"Но сегодня таких открытий, которые разрывают мир, происходит по несколько в год, и я рад, что живу в такое время".

Владимир Зеленский

Президент подчеркнул, что Украина должна двигаться по пути инноваций.

"Как силовик может шантажировать вас выемкой документов, если документы — цифровые? Как очередной рейдер может сменить владельца в реестре, если этот реестр на блокчейне? Это невозможно. Как это сделать? Мне нравится подход Apple — лучших сотрудников собирают вместе, и их задача — определить, какую отрасль компания может технологически разорвать сегодня. Для того, чтобы сделать низкие тарифы — нужно двигаться к возобновляемой энергии. Чтобы улучшить качество транспорта, нужно развивать эко-транспорт", - резюмировал слуга народа.

Напомним, президент Украины Владимир Зеленский и его команда с 27 мая 2019 года запускают онлайн-проект "Лифт", который станет своеобразной "платформой" для всех желающих представлять идеи по цифровизации государства и внедрения инновационных технологий.

Владимир Зеленский

Об этом Владимир Зеленский и его советник Михаил Федоров заявили во время "iForum" в Международном выставочном центре.

Как сообщал ранее Знай.uа, во время церемонии инаугурации Владимир Зеленский объявил о роспуске Верховной Рады восьмого созыва.

Также Знай.uа писал о том, что учитель истории из т\с "Слуга народа", которого сыграл известный комик Владимир Зеленский, на экранах становится президентом страны.