Новоизбранный президент Украины Владимир Зеленский готов лично прилететь в Закарпатскую область, чтобы помочь бороться с паводком. Он лично позвонил исполняющему обязанности главы Закарпатской облгосадминистрации Ярославу Галасу для того, чтобы услышать оперативную информацию.

Об этом сообщила пресс-служба облгосадминистрации в пятницу, 24 мая.

Глава государства решил лично узнать всю оперативную информацию о последствиях паводка на Закарпатье. Галас доложил Зеленскому о ситуации по районам области в бассейне рек Ужа, Тисы и Боржавы, а также сообщил о подтоплении дворов и сельскохозяйственных угодий. Кроме того, в результате паводка разрушились укрепления берегов.

Также Ярослав Галас сообщил о поисках ребенка, который упал в реку.

Популярные статьи сейчас
Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

"Более полная картина о разрушительных последствиях стихии будет известна на следующей неделе, сразу после того, как комиссия по районам проведут инвентаризацию и оценят нанесенный ущерб. Однако уже сейчас понятно, что Закарпатью придется обращаться к Кабинету Министров Украины с просьбой выделить области из резервного фонда средства для ликвидации последствий непогоды", - сказал Галас.

Напомним, биография, досье на украинского шоумена, юмориста-политика Владимира Зеленского.

Как сообщал Знай. ua, Зеленский на iForum послал мощный сигнал миллионам молодых украинцев.

Также Знай. ua писал, что Зеленский поразил простотой на "Книжном арсенале".