Верховный суд вынес решение об открытии производства по указу Владимира Зеленского о роспуске парламента.

27 мая Верховный суд отказал в открытии производства по иску до президента Владимира Зеленского о признании недействительным его указа о роспуске Верховной Рады и назначении внеочередных выборов. Об этом сообщила пресс-служба суда в Facebook.

Согласно сообщению, причина соответствующего решения в том, что рассмотрение такого дела относится к юрисдикции Конституционного суда.

"Верховный суд пришел к выводу, что по смыслу положений ч. 2 ст. 147, ч. 1 ст. 150 Конституции Украины проверка на предмет соответствия Конституции всех без исключения правовых актов Верховной Рады Украины и Президента Украины относится к полномочиям Конституционного суда Украины", - говорится в заявлении.

Верховний Суд відмовив у відкритті провадження у справі за позовом до Президента України Володимира Зеленського про...

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим
Показать еще
Geplaatst door Верховний Суд op Maandag 27 mei 2019

Напомним, ЦИК сделала заявление относительно проведения досрочных выборов

Как сообщал портал Знай.иа во время церемонии инаугурации Владимир Зеленский объявил о роспуске Верховной Рады восьмого созыва.

Также Знай.иа писал, Зеленскому угрожают судом за "прощальные подарки" Порошенко