Недавно президент Владимир Зеленский отменил указ Петра Порошенко и вернул украинское гражданство экс-президент Грузии и бывшему главе Одесской ОГА Михеилу Саакашвили. Представитель команды Зеленского рассказал, сможет ли Саакашвили стать членом партии "Слуга народа".

Об этом рассказал глава президентской партии Дмитрий Разумков в эфире телеканала "112-Украина".

"Если я не ошибаюсь, там есть ограничения. Он не может попасть в список какой-либо партии, потому что в рамках действующего законодательства, он должен был бы прожить 5 лет на территории Украины. Он прожил 4 и наверное меньше, потому что этот промежуток времени, он тоже выпадает из этого временного цикла", - заявил Разумков.

Дмитрий Разумков
Дмитрий Разумков

По словам представителя команды Зеленского, в партийные списки для выдвижения по мажоритарному округу, по одномандатному избирательному округу, "не обязательно быть членом партии, но другие ограничения играют важную роль". Также Разумков добавил, что на этот вопрос компетентнішу ответ смогут дать члены Центральной избирательной комиссии.

Популярные статьи сейчас
Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Вместо отключения - ежедневная пеня: коммунальщики предупредили должников Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона
Показать еще

Михаил Саакашвили
Михаил Саакашвили

"Прием или не прием того или иного гражданина Украины в ту или иную общественную организацию, в частности, партию, прописывается как законодательством Украины, уставом и другими нормативными документами, которые разрабатываются теми или иными политическими силами", - отметил глава партии "Слуга народа".

Напомним, что Михеил Саакашвили, в котором Владимир Зеленский вернул украинское гражданство, рассказал, когда собирается прилететь в Украину и о своих ближайших планах.

Как сообщал портал Знай.ua, Саакашвили поддержал Зеленского в отмене указов Порошенко.

Также Знай.uа писал, Зеленский подаст в Раду законопроект о незаконном обогащении: стало известно когда.