Руководство ВСУ отчиталось перед Зеленским за захват в плен восьми военнослужащих мотопехотного батальона 53-й ОМБР. Об этом сообщается в пресс-службе президента.

Как известно, 22 мая восемь украинских героев попали в плен к террористам "ДНР". Командующий ООС провел внутреннее расследование с целью понять, была ли госизмена со стороны бойцов ВСУ, но данный факт не подтвердился. Кроме того, установлено нарушение личным составом пограничного наряда на КПВВ "Новотроицкое", КП "Березовое-1" и "Березовое-2" порядка контроля за перемещением через линию соприкосновения.

Президент Украины Владимир Зеленский приказал приложить все усилия, чтобы как можно быстрее освободить бойцов. Гарант также отметил, что командование понесет ответственность за происшествие.

Популярные статьи сейчас
Придется заплатить сотни тысяч: в Украине выставляют огромные штрафы за газ Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Напомним, Рева "на шашлыках" довел украинцев до бешенства.

Ранее Знай.ua сообщал, туристический сезон в Крыму провалился, даже не начавшись.

Также Знай.ua писал, кому еще Зеленский дал украинский паспорт кроме Саакашвили.