Экс-президент Грузии и бывший губернатор Одесской области Михеил Саакашвили рассказал о встрече с бывшим гарантом Петром Порошенко после того, как тот лишил его украинского гражданства и буквально выгнал из страны.

Михаил Саакашвили и Петр Порошенко
Михаил Саакашвили и Петр Порошенко

Об этом сообщает ТСН со ссылкой на комментарий политика.

"У меня есть личная причина быть на него злым, но у меня нет личных обид. Я его встречал совсем недавно. Я был на съезде Европейской народной партии - я лидер и почетный председатель грузинской партии... А он был как лидер БПП. Мы встречались в очень закрытом пространстве, очень близко, прямо столкнулись лицами. Знаете, что я сделал? Просто прошел мимо. Охрана думала, что я его сейчас покусают - они растерялись, заняли периметр... А я просто прошел", - рассказал Саакашвили.

Экс-президент Грузии отметил, что ему неинтересна месть и что Порошенко "сделал гораздо хуже другим".

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше
Показать еще

Напомним, рсоветник президента Владимира Зеленского Дмитрий Разумков прокомментировал возвращение гражданства Украины экс-президенту Грузии и бывшему губернатору Одесской области Михаилу Саакашвили.

Михеил Саакашвили, экс-президент Грузии
Михеил Саакашвили, экс-президент Грузии

Соответствующий комментарий он озвучил в эфире 112 Украина.

Разумков отметил, что Закон в Украине должен быть один для всех, а паспорт нельзя использовать в качестве политического механизма.

По его мнению, каждый должен отвечать за совершенное преступление, а нарушитель должен отвечать по законам Украины.

"Использовать паспорт в качестве определенных механизмов, далеко не всегда связанных с реальными событиями, а больше используя в качестве политического аргумента или политического кнута, недопустимо", - заявил советник Владимира Зеленского.

Дмитрий Разумков
Дмитрий Разумков

Как сообщал портал Знай.uа, Саакашвили поддержал Зеленского в отмене указов Порошенко.

Также Знай.uа писал, Михаил Саакашвили твердо намерен вернуться в Украину, которую он называет "вторым домом".