В понедельник, 24 декабря, стало известно, что Юрий Деревянко вышел из политического партнерства с Михеилом Саакашвили.Такое решение было принято во время Форума команды Деревянко, который состоялся в Киеве, при участии 450 представителей из 100 городов Украины, сообщает пресс-служба политика.

"19 областных команд "Руху нових сил" Михеила Саакашвили и 90% депутатов местных советов приняли решение о выходе из партии "Рух нових сил Михаила Саакашвили". Далее политическая команда продолжит политическую деятельность в партии "Воля", - подчеркивается в сообщении.

По словам Деревянко, ключевой причиной его выхода из партнерства с Саакашвили стало расхождение в приоритетах.

"За этот год я приложил много усилий, чтобы наша команда становилась настоящей мощной политической силой, которая способна вести за собой украинское общество и формировать новую повестку дня страны. Но это невозможно при такой позиции партнеров. Люди из моей команды неоднократно требовали от меня жестких действий в этой ситуации. Но, к сожалению, по результатам всех наших последних встреч окончательно стало понятно, что для Михеила Саакашвили приоритетом является Грузия (и это можно понять, это естественно), а для меня приоритетом всегда была и есть - Украина", - заявил Деревянко.

Юрий Деревянко

Популярные статьи сейчас
Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать В Украине пенсии будут считать по одной формуле: у кого выплаты будут больше 10 тысяч Подорожает одна из критически важных коммунальных услуг: какой тариф хотят установить
Показать еще

Также политик добавил, что "Воля" объединилась с партией РНС в 2017 году на идейных началах в общем видении развития страны.

"И это не было ошибкой. За 1,5 лет мы нашли десятки тысяч единомышленников, с которыми вместе прошли через испытания, преследования и репрессии. Мы стали сильнее и опытнее", - сказал он.

Деревянко заверил, что знает, как дальше продолжать политическую деятельность команды.

"Я знаю, как нашей команде самостоятельно воплотить все, что мы задумали и получить победу. И для этого мы имеем все: идею, команду, готовность бороться и побеждать!", - отметил он.

Михеил Саакашвили

При этом он подчеркнул, что партия должна достойно пройти президентскую кампанию, первый и второй тур, а также защитить голоса и "не дать Порошенко и его клану остаться на Банковой".

Напомним, что в Тбилиси нашли мертвым экс-министра культуры Грузии и члена политического совета партии Единое национальное движение, которую возглавляет Михеил Саакашвили, Николоза Руруа.

Как сообщал портал Знай.ua, коллега бывшего президента Грузии Михеила Саакашвили Григол Вашадзе получил 40,48% голосов на выборах.

Также портал Знай.ua писал, что в Грузии, по результатам подсчета 100% голосов, новым президентом стала независимый кандидат Саломе Зурабишвили.