В Грузии, по результатам подсчета 100% голосов, новым президентом стала независимый кандидат Саломе Зурабишвили.

Согласно результатам ЦИК Грузии, за Саломе Зурабишвили проголосовали более 59% избирателей.

Известно, что в президентской гонке Зурабишвили поддерживала правящая партия Грузинская мечта. Об этом стало известно благодаря сообщениям грузинских СМИ.

А вот кандидат от оппозиционной партии Единое национальное движение Григол Вашадзе получил 40,48% голосов.

Популярные статьи сейчас
"Больше не платим...": украинцы повелись на жесткий обман по доставке газа Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки Киевстар внезапно меняет тарифы: что касается всех абонентов
Показать еще

Стоит напомнить, что после закрытия избирательных участков в воскресенье, 28 октября, социологи объявили результаты экзит-поллов президентских выборов в Грузии. Об этом сообщает телеканал Рустави 2. По данным екзитпола Edison Research, кандидат в президенты Григол Вашадзе и его соперница Саломе Зурабишвили получили поровну голосов - 40%.

Напомним, ранее сообщалось, что в Грузии на президентских выборах, по последнему подсчету голосов на 96,4% избирательных участков, ни один из главных претендентов на пост главы страны не набрал требуемого для победы в первом туре количества голосов. Об этом свидетельствуют данные на сайте Центризбиркома страны.

Во второй тур выборов президента Грузии вышли с практически равными результатами: Саломе Зурабишвили, которую поддерживает правящая партия "Грузинская мечта", - 38,6% голосов, и представитель оппозиции "Единое национальное движение" Григол Вашадзе - 37,7%.

Напомним, Саакашвили огорошил заявлением, возвращение близко и это будет фурор.

Как сообщал Знай.ua, Саакашвили призвал бунтовать против выборов президента.

Также Знай.ua писал, Путин переложил вину за Керченский кризис с больной головы на здоровую.