В Грузии на президентских выборах, по последнему подсчету голосов на 96,4% избирательных участков, ни один из главных претендентов на пост главы страны не набрал требуемоего для победы в первом туре количества голосов.

Об этом свидетельствуют данные на сайте Центризбиркома страны, сообщает РБК-Украина.

Саакашвили возвращается: стало известно, когда и зачем

Во второй тур выборов президента Грузии вышли с практически равными результатами: Саломе Зурабишвили, которую поддерживает правящая партия "Грузинская мечта", - 38,6% голосов, и представитель оппозиции "Единое национальное движение" Григол Вашадзе - 37,7%.

Как передает Центризбирком, явка избирателей составила 46,7%, всего в голосовании приняли участие 1 637 956 человек.

Популярные статьи сейчас
Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

В Грузии после закрытия участков на выборах президента страны были объявлены данные экзитполов. Согласно Edison Research, кандидат в президенты Григол Вашадзе и его соперница Саломе Зурабишвили получили поровну голосов - 40%, однако в правящей партии "Грузинская мечта" заявили, что победу на президентских выборах получила Зурабишвили, якобы набрав 52,3% голосов.

Напомним, ранее после закрытия избирательных участков в воскресенье, 28 октября, социологи объявили результаты экзит-поллов президентских выборов в Грузии.

Как сообщал портал "Знай.ua", в Грузии в данный момент ситуация с выборами главы государства очень похожа на украинский сценарий. В стране проходят выборы пятого по счету президента за 25 лет после восстановления независимости.

Также "Знай.ua" писал, что политолог Олег Лисный считает, что бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили планирует возвращение в украинскую политику. "Платформой" для этого могут стать обвинения властей в нападениях на активистов и покрывательстве этих преступлений правоохранительными органами.