В Тбилиси нашли мертвым экс-министра культуры Грузии и члена политического совета оппозиционной партии Единое национальное движение которую возглавляет экс-президент Михеил Саакашвили, Николоза Руруа.

Эту информацию сообщает Эхо Кавказа.

По предваритальной версии, смерть наступила в результате сердечного приступа. Нике Руруа ушел из жизни в возрасте 50 лет.

Николоза Руруа

Известно, что в 2001 году Николоза Руруа активно сотрудничал с Зурабом Жвания и Михаилом Саакашвили. В 2003 году после "Революции роз" его избрали депутатом парламента от "Нацдвижения". Был автором идеи создания Музея оккупации, который открылся в 2006 году.

Популярные статьи сейчас
Астролог увидел в мае "беду" для Украины Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Михеил Саакашвили

9 декабря 2009 года Руруа был назначен министром культуры Грузии и занимал эту должность до 25 октября 2012 года.

Напомним, что на улице Лихаурской в Тбилиси задержали пятерых граждан Украины. Как сообщает "Грузия Онлайн", ссылаясь на канал "Рустави 2", для задержания были мобилизованы спецназовцы и правоохранители. Отмечается, что задержанные 27 ноября поселились в гостинице "Альянс".

Также, по предварительной информации, среди задержанных есть и грузинский военный Лука Чхетия, который воевал на Донбассе. Он приехал в Тбилиси, чтобы присутствовать сегодня на акции объединенной оппозиции.

По имеющейся информации, Лука Чхетия по приезду разместился в отеле, так как собирался принять участие в акции протеста оппозиции. К нему с обыском в отель пришла полиция, которая изъяла "незаконное оружие".

Напомним, Саакашвили огорошил заявлением, возвращение близко и это будет фурор.

Как сообщал Знай.ua, Саакашвили призвал бунтовать против выборов президента.

Также Знай.ua писал, Путин переложил вину за Керченский кризис с больной головы на здоровую.