Украинский журналист Александр Дубинский дал комментарий по поводу отставки главы СБУ.

Так, в своем блоге на YouTube он рассказал, что глава государства сможет сделать дальше, чтобы пресечь коррупционные схемы в Украине, пишет портал "Политека".

Василий Грицак решил отправиться в отпуск. Вместо него СБУ начал руководить Павел Баканов, которого Владимир Зеленский назначил первым заместителем главы ведомства. Александр Дубинский считает произошедшее большим достижением для нового президента:

"Это первая победа Зеленского, и первая силовая структура, которую он получает под свой контроль. СБУ может начинать процессы, которые позволят проникнуть президенту в другие органы власти, начать процесс, связанный с избавлением от этой п*дорасни".

Популярные статьи сейчас
Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

заседание Кабмина
заседание Кабмина

Как отметил Александр Дубинский, совершенно иная ситуация сложилась в Кабмине: "Гройсман — это угроза национальной безопасности страны, по сути. Это враг народа. В 37-м его бы уже расстреляли. А здесь его стоит просто посадить. Для этого и есть полномочия Службы безопасности Украины".

Напомним, у Медведчука обвинили Порошенко, Гройсмана и Парубия в узурпации власти.

Как сообщал Знай.ua, ЕБРР поддерживает реформу энергорынка в утвержденной законом модели.

Знай.ua писал, в США заявили о подготовке импичмента Трампу: за преступления и ложь.