Изменение власти в Украине может стать толчком для оживление мирного процесса и урегулирования конфликта на временно оккупированной территории Донбасса.

Такое заявление сделал глава МИД Германии Гайко Маас в эфире на телеканал ZDF.

Дипломат заговорил о конфликте на Востоке перед вылетом в Украину, где у него запланирована встреча с президентом Владимиром Зеленским.

"Люди на востоке Украины нуждаются в мира", — сказал он.

Гайко Маас

Кроме того, глава МИД Германии подчеркнул, что динамика выборов дает шанс "выйти из тупика и окончательно ввести в действие мирный план Минских договоренностей". Маас говорит, что Германия и Франция готовы предоставить максимально возможную помощь. Германия потребует от России "конструктивного вклада".

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Напомним, что Владимир Зеленский взялся за Луценко: слуга народа развязал руки НАБУ, за Порошенко - был "паралич".

Как сообщал Знай.uа, поскольку в Украине сократилось количество населения, было бы целесообразно пересмотреть и количество народных депутатов, которые заседают в Верховной Раде. С таким заявлением выступил представитель президента Владимира Зеленского в парламенте Руслан Стефанчук.

Также портал Знай.uа писал, колхозные наезды Омеляна на Зеленского разнесли в Facebook: "Прыщавый юноша".