Президент Украины Владимир Зеленский рассказал сенатору США Роберту Портману, что Украина ведет две войны — с Россией и коррупцией.

В четверг, 30 мая президент Владимир Зеленский встретился с сенатором США Робертом Портманом, и обсудил с ним политическую ситуацию в Украине, в частности досрочные парламентские выборы и ситуацию на Донбассе. Об этом сообщает пресс-служба президента.

Глава государства объяснил решение распустить парламент тем, что оно отвечает запросу общества.

"Если бы этот Парламент, который не работает, был и далее, то мы сформировали бы Правительство в декабре. Мы не можем ждать. У нас две войны – война с Россией и война с коррупцией внутри страны, которая является угрозой, прежде всего, для экономики Украины", — подчеркнул Зеленский.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Астролог увидел в мае "беду" для Украины Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

Также президент обсудил с сенатором войну на Донбассе и необходимые шаги для мирного урегулирования, прежде всего, относительно прекращения огня и обмена заложниками.

Зеленский поблагодарил сенатору за поддержку США, в частности за позицию Сената в введении санкций против России и предоставления Украине военной помощи.

Напомним, Зеленский внес в Верховную Раду представление об увольнении с должностей двух министров и главы СБУ.

Как сообщал портал Знай.ua Германия подсказала Зеленскому, как закончить войну на Донбассе

Также Знай.ua писал, Зеленский выбрал нового спикера Совета