Бывший президент Грузии Михеил Саакашвили заявил, что к власти в Украине должны прийти новые лица, которые еще не были в политике.

Соответствующие слова он сказал в эфире " Право на власть на телеканале "1+1".

В частности, Саакашвили рассказал, что победа Владимира Зеленского стала своего рода электоральным Майданом. По его словам оба Майдана не принесли желаемых результатов через не смену политической элиты во время двух революций.

"Они ели Украину целых 28 лет.... Я не понимаю, как в этой стране можно быть миллионером, когда ты политик. Наконец люди сказали - давайте мы будем устраивать свою жизнь. Весь старый политический класс должен сделать шаг назад в пропустить новых. Все должны вдохнуть воздуха и сказать "наше время прошло", - заявил политик.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Кроме того, экс-президент Грузии отметил, что нынешняя политическая элита больше похожа на настоящих зомби, который имитируют принятие очень важных решения, однако их работа ни к чему не приводит.

"Извините я сегодня смотрел на парламент, это выглядит, как зомбиленд. Зомби ходячть, говорят о несущественных вещах. Напищенні политики, как принимают важные вещи, на самом деле никчемные ненужные вещи. Все должны выйти и пропустить молодых. Старые должны пройти через горнило", - отметил Саакашвили.