Ирина Геращенко, первый заместитель Председателя Верховной Рады Украины и народный депутат от БПП, прокомментировала заявление экс-губернатора Одесской области Михеила Саакашвили о возвращении в Украину после выборов.

Михаил Саакашвили
Михаил Саакашвили

Об этом она написала на своей странице в Facebook.

"Те, кто унижали украинских пограничников и прорывали Украинскую Границу, жаждут реванша, для них наша Граница и наши защитники - это условность, статисты. Забыли эти кадры? Я - нет. И именно так в 2014 на Донбассе , через прорыв границ ,нападение на пограничников, которых бил озверевшая толпа и подыгрывание этом местных элит, началась война. Теперь нам анонсируют новый шатун на 1 апреля. Беспорядок, хаос и агрессию. Мол, ни один пограничник не посмеет остановить новую провокацию. И поэтому для меня есть простой выбор - я против тех, для кого украинский границу фикция. Кто подыгрывал нападения на пограничников. Тех, для кого есть только власть, и нет Украины. Кстати, они даже не имели мужества извиниться перед украинскими пограничниками за свое свинство, неуважение к закону и агрессию. Так же как сейчас парамилитарные группы, нападали на мирный митинг, не нашли слов извинений перед черкасщанами и пострадавшими полицейскими", - написала Геращенко.

Ті, хто принижували украінських прикордонників і проривали Український Кордон, прагнуть реваншу, для них наш Кордон і...

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще
Geplaatst door Iryna Gerashchenko op Woensdag 13 maart 2019

Напомним, бывший губернатор Одесской области Міхеіл Саакашвили, которому был запрещен въезд в Украину из-за скандала с Порошенко, сделал громкое заявление перед президентскими выборами.

Михаил Саакашвили и Петр Порошенко
Михаил Саакашвили и Петр Порошенко

Саакашвили заявил, что планирует вернуться в Украину 1 апреля - после поражения действующего президента Петра Порошенко в первом туре президентских выборов.

"У меня есть электронный билет на 1 апреля этого года. Из Варшавы я лечу в Киев, в 14:05 я планирую приземлиться в Борисполе. Этот билет я взял, потому что уверен: Порошенко не пройдет во второй тур", - подчеркнул он.

Как сообщал ранее Знай.uа, экс-губернатор Одесской области, бывший президент Грузии Михеил Саакашвили в интервью Дмитрию Гордону рассказал о личном разговоре с Петром Порошенко в 2014 году о том, как он планировал "обменять" отказ от контроля над Крымом на вступление Украины в Евросоюз и НАТО.

Также Знай.uа писал о том, что украинцам показали свежие рейтинги кандидатов в президенты накануне выборов, которые состоятся уже 31 марта.