Премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что украинский лидер Владимир Зеленский ничего не делает для налаживания отношения Украины и России.

Об этом он сказал на одном из местных телеканалов.

"в конце концов это все в руках нового президента, новой власти. Если они захотят какие-то шаги сделать, они их сделают. Заявления, которые звучат сейчас из Киева, очень противоречивые. Но действий мы пока не видим. Запасімося терпением", - сказал Медведев.

Дмитрий Медведев
Дмитрий Медведев

Кроме этого он добавил, что, все зависят от Украины. Он подчеркнул, что конфликт на Донбассе произошел за украинскую власть.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Астролог увидел в мае "беду" для Украины Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

"Еще раз повторяю: не мы что-нибудь прекращали, это все сделала украинская власть. Если они захотят что-то реанимировать, они вполне способны это сделать. Что называется, мяч сейчас на их стороне", - заявил глава правительства РФ.

Медведев отметил, что считает выбор каналов общения личным делом украинской власти: "Которые им удобно каналы, пусть такие и используют, но исходя из общепринятой практики, всегда нужно иметь несколько каналов общения, и отрезать какие-то каналы - это недальновидно".

Таким образом Медведев ответил на вопрос, с кем с украинской стороны в Москве считают возможным разговаривать в дальнейшем.

Напомним, созвать СНБО и пригласить Зеленского: Гриценко срочно обратился к Порошенко за скандальный указ Путина.

Как сообщал Знай.uа, президент России Владимир Путин провел официальную встречу с премьер-министром Вьетнама Нгуеном Суан Фуком. Эта встреча стала поводом для новой волны насмешек.

Также Знай.uа писал, что Крымский мост мог взлететь на воздух за секунду: что спасло оккупантов.