Американский сенатор от Республиканской партии Роберт Портман прокомментировал встречу с президентом Украины Владимиром Зеленским.

Владимир Зеленский

Соответствующим заявлением политик поделился на своей странице в Twitter.

Вдохновленный встречей с новым президентом, Портман заверил, что США продолжат помогать Украине.

"Как сопредседатель украинского кокуса в Сенате, я буду продолжать поддерживать свободную и демократическую Украину через соответствующую военную, политическую и экономическую помощь США", - заявил Портман.

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

"Я имел удовольствие встретиться с новоизбранным Президентом Украины Владимиром Зеленским в начале этой недели. Он привержен укреплению связей с США и противодействия российской агрессии", - прокомментировал Портман переговоры с слугой народа, которые состоялись в Киеве.

Напомним, краинский президент Владимир Зеленский встретился с сенатором США Робертом Портманом.

Владимир Зеленский

Стороны в подробностях обсудили политическую ситуацию в Украине и досрочные выборы в Верховной Рады. Об этом сказано в сообщении пресс-службы президента.

Гарант подчеркнул, что роспуске Парламента отвечает запросам общества. Проведя выборы в Верховной Рады июле, уже в сентябре может быть создано новое Правительство, которое посне немедленно решать злободневные проблемы людей.

"Если бы этот Парламент, что не работает, был и дальше, то мы сформировали бы Правительство декабре. Мы не можем ждать. У нас две войны – война с Россией и война с коррупцией внутри страны, которая является угрозой, прежде всего, экономики Украины", – подчеркнул он.

Как сообщал Знай. uа, Зеленский тонко потроллил дикие крики Ляшко в Администрации президента.