Новоизбранный президент Украины Владимир Зеленский провел встречу с сенатором Америки Робертом Портманом. Об этом сообщила пресс-служба главы государства.

Зеленский заявил американскому представителю, что Украина одновременно ведет две войны. Так, первой он назвал войну с Российской Федерацией, а второй – с коррупцией.

Кроме того, американская и украинская стороны обсудили ситуацию, которая возникла на Донбассе и возможности мирного урегулирования. Также отдельно Владимир Зеленский указал на то, что необходимо в дальнейшем давить на российскую сторону для выполнения минских соглашений.

Ранее глава Радикальной Партии Олег Ляшко оскандалился на заседании АП, где встречались лидеры фракций с Владимиром Зеленским.

Популярные статьи сейчас
Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

После того, как Ляшко оставил свой смартфон у охраны и зашел в зал, он не мог успокоиться несколько минут и продолжал требовать от Зеленского отдать его телефон и начать прямую трансляцию.

Напомним, биография, досье на украинского шоумена, юмориста-политика Владимира Зеленского.

Как сообщал Знай. ua, коллега Зеленского по Кварталу 95 рассказал о переговорах с Путиным.

Также Знай. ua писал, что жлобские выходки Ляшко на встрече с Зеленским не вынесли даже депутаты.