Личные охранники теперь уже отставного президента Украины Петра Порошенко предлагали экс-главе Одесской области Михаилу Саакашвили несколько миллионов долларов, чтобы он добровольно покинул страну. Об этом Саакашвили откровенно заявил в эфире телеканала 1+1.

Саакашвили показал свой недавно построенный дом в Киеве. И рассказал о миллионе, который предлагали ему, чтобы покинул Украину. Что знал о коррупции Порошенко, и почему молчал. И готов стать новым украинским премьером.

Политик рассказал, что сначала ему угрожали опубликовать интимное видео, а когда это не подействовало, предложили деньги. Саакашвили обещали, если покинет Украину, получит 1 миллион долларов, а когда это не подействовало, ставки выросли до 2 и 3 миллионов долларов.

"Сначала они пытались меня шантажировать видео из личной жизни. А после этого сказали, что если я сейчас покину Украину, миллион долларов получу в Украине сначала, а после встречусь с Кононенко в Вене и два или три миллиона они обещали через посредников. Я их случайно послал и после этого все закончилось очень плохо", – заявил Саакашвили.

Популярные статьи сейчас
Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Саакашвили отметил, что Аваков отказался это делать, а охранники Порошенко были не против.

Также политик рассказал об отношении к Порошенко и Авакова.

"Я не обижен на Авакова, я обижен на Порошенко. Почему? Потому что с Порошенко у меня были личные отношения, Он мне много чего обещал: полномочия, финансирование проектов, дорогу Одесса – Рени, открытое таможенное пространство, чтобы не было коррупции, чтобы взять туда новых людей... то есть он мне соврал", – сказал Саакашвили.

Напомним, что Міхеіл Саакашвили, в котором Владимир Зеленский вернул украинское гражданство, рассказал, когда собирается прилететь в Украину и о своих ближайших планах.

Как сообщал портал Знай.ua, Саакашвили поддержал Зеленского в отмене указов Порошенко.

Также Знай.ua писал, Зеленский подаст в Раду законопроект о незаконном обогащении: стало известно когда.